SAISON 2017- 2018

Les Résultats de nos adhérents
                            Finales de Comité, Ligue et Nationale  
Cliquez sur la liste

 

Les Compétitions Nationales en HUREPOIX

Cliquez sur la qui vous concerne pour accéder :1) aux dates des  compétitions . ( Il est conseillé de vérifier sur le livret les horaires des compétitions )
                                                                                                         2)
aux formulaires d'inscription.
Accédez directement à ces infos en cliquant sur la compétition qui vous intéresse à l'intérieur de la série vous concernant.

Cliquez sur pour consulter vos points ( PE et PP ) et votre classement .

  Récapitulatif des compétitions en 2ème série Récapitulatif des compétitions en 3 & 4 ème série Récapitulatif des compétitions en 4 ème série
  Open Honneur par 2 & 4 Open Promotion 2 & 4 Espérance / 2
  Mixte Honneur par 2 & 4 Mixte Promo par 2 & 4 Espérance / 4
  Dames Honneur par 2 & 4 Dame Promo par 2 & 4 Interclubs
  Senior Open Honneur 2 & 4 Senior Open Promo 2 & 4 Omnium
  Senior Mixte Honneur 2 & 4 Senior Mixte Promo 2 & 4  

Vous pouvez obtenir les résultats en consultant le site Internet de la FFB : www.ffbridge.fr

Les Compétitions Régionales en HUREPOIX

Cliquez sur la qui vous intéresse pour accéder aux formulaires d'inscription.

Vous pouvez obtenir les résultats en consultant le site Internet de l'Hurepoix : www.comiteduhurepoix.com

Coupe d' Automne par paires     
Finale 1 Finale 2 Finale 3      
Jeudi 14 Septembre ( 13h30 ) Mardi 19 Septembre ( 13h30 ) Mardi  26 Septembre ( 13h30 )      
Coupe de la Châtaigne par paires     
Finale 1 Finale 2 Finale 3      
Mardi 19 Septembre ( 13h30 ) Mardi  26 Septembre ( 13h30 ) Mardi 3 Octobre ( 13h30 )      
Coupe de Cristal par triplette ( 2 femmes + 1 homme )   inscriptions

Finale 1

Finale 2    
Jeudi 21 Septembre ( 13h30 ) Jeudi 28 Septembre ( 13h30 )    

 

Coupe de l'Étain par triplette ( 1 femme + 2 hommes )  
Finale 1 Finale 2    
Mardi 10 Septembre ( 20h15 ) Mardi 17 Septembre ( 20h15 )    

 

Coupe du Nouvel An par 4 : formule surprise avec handicap  
Mardi 2 Janvier ( 20h15 ) Jeudi 4 Janvier ( 20h15 )    

 

Coupe de France  
(T1) Mercredi 7 Mars  / ( R1) Lundi 19 Mars (T2) Jeudi 15 Mars (soir )  
ou Lundi 26 Mars ( PM )
( R2 ) Jeudi 22 Mars (  soir ) (T3) Mercredi 28 Mars ( soir )
(T3) Lundi 9 Avril ( PM)
( R3 ) Lundi 9 Avril ( soir ) (T4) Mercredi 13 Juin ( PM ou soir ) (T5) Jeudi 21  Juin ( soir)

 

Coupe du Mardi Gras par paires avec handicap  
Samedi 24 Février ( 20h15 )    

 

Patton 1-2-3-4  
Jeudi 29 Mars( 20h15  -  1/3 ) Jeudi 5 Avril ( 13h30- 1/3) ( 20h15 - 2/3 ) Jeudi 12 Avril ( 13h30 - 2/3  (20h15 -  3/3 )    

 

Coupe du Printemps formule 4-2-1 (Patton+paires+individuel)  
Mardi 17 Avril  ( par quatre ) Jeudi 19 Avril ( par paires )   Soir  20h15

 

Coupe de l'Été par paires  
Samedi 23 Juin Après midi et Soir ( 3  séances de 18 donnes et barbecue offert après la 2 éme séance )

 

Coupe des Vacances par paires   ( 19h : Barbecue offert aux participants )
Mardi 26 Juin Mardi 3 Juillet Mardi 10 Juillet   Barbecue 19h  Tournoi 20h30

 

Les Compétitions dans les Clubs en HUREPOIX

Le Simultané de l'Hurepoix  
Vendredi Soir 20h15 dans les clubs Ve 13 Octobre ( 1/7 ) Ve 10 Novembre ( 2/7 ) Ve 15 Décembre ( 3/7 ) Ve 26 Janvier ( 4/7 ) Ve 9  Février ( 5/7 ) Ve 16 Mars ( 6/7 ) Ve 13  Avril ( 7/7 )

 

Les Interclubs   (voir détails dans la rubrique 4ème Série en haut de page )
 Lundi après midi  13h30 ou  soir 20h15 (dans les clubs) Lu 15 Janvier Lu 22 Janvier Lu 29 Janvier Lu 5 Février Lu 12 Février

Lu 5 Mars

Lu 12 Mars

 

Hurepoix par 8 ( Interclubs )  
Soir 20h 15 dans les clubs Mardi 22 Mai Lu 28 Mai Lu 4 Juin Lu 11 Juin Lu 18 Juin Lu 25 Juin   ( Finale au Comité )

 

Haut de pageHaut de page